
круглосуточно

В реабилитационном наркологическом центре «Вершина-Пермь» консультантом Гилёвой Ларисой Михайловной 3 апреля была проведена лекция «Отрицание».
В своем употреблении зависимый человек, несмотря на то, что он употребляет — алкоголь или наркотики, всегда находит оправдание, и рациональное объяснение своему употреблению. Но, даже увидев свои последствия ,зависимый человек продолжает жить в своих иллюзиях, и отрицает наличие своей проблемы, убеждая при этом не только самого себя, но и других людей, что он может контролировать свое употребление и сам самостоятельно справиться со своей проблемой.
Это и есть естественное оружие для защиты жестокой реальности, другими словами «отрицание».
В ходе проведения лекции разобрали, какие бывают виды отрицания, попытались отследить, как они проявляются в повседневной жизни у зависимых людей при прохождении реабилитации и как они мешают при выздоровлении.

Получить бесплатную консультацию
Срочная консультация по телефонуСрочная консультация по телефону
Срочный выезд нарколога
+7 (922) 300-98-90
Звоните!