
круглосуточно

В реабилитационном наркологическом центре Вершина-Пермь консультантом Котовой Таисией Васильевной была проведена арт-терапия лепка из пластилина Кто я
Наркоманы и алкоголики, никогда не пытаются заглянуть в свой внутренний мир в активном употреблении. Нет времени, нет ресурса, просто страшно увидеть себя таким, какой есть.
Пребывание в РЦ даёт такую уникальную возможность. Наши резиденты регулярно участвуют в таких процессах.
Лепка из пластилина — это способность раскрыть таланты наркомана и алкоголика, о которых он даже не догадывается. Ещё одна причина составляющей лечения наркоманании и алкоголизма, выразить свои негативные эмоции через творчество, не нанося ущерб окружающим. Пока резиденты занимаются лепкой, всегда проживают какую-то жизненную ситуацию и чувствуют облегчение. Лепка из пластилина один из самых действенных методов.
Девочки закрыли глаза, представили себя, кто они внутри себя и с помощью пластилина создали в виде фигуры, животного, цветка.
Цель:заглянуть в себя, расслабиться, побыть с самой собой.
Задача:слепит себя, кем я себя вижу.
Итог:провели рефлексию, поговорили, кем они себя видят, поделились чувствами.
Все девочки говорили, кем они себя ощущают, почувствовали легкость, спала тревога, во время лепки не было негативных чувств.
Получить бесплатную консультацию
Срочная консультация по телефонуСрочная консультация по телефону
Срочный выезд нарколога
+7 (922) 300-98-90
Звоните!